Каталог

Каталог

Стеновые блоки
Кирпич
Доска из лиственницы
Тротуарная плитка
Террасная доска ДПК
Кровельные материалы
Фасадные материалы
Утеплитель
Пены, герметики
Строительные смеси
Сыпучие материалы
ЖБИ
Арматура
Сетки
Благоустройство
Распродажа

+7 (3452) 50 08 08

Каталог
Новости
Кладка силикатных блоков
Франшиза
Партнерам
Филиалы
Справочник
Поставщикам
Доставка и оплата
О нас
Отзывы
ГОСТ-ы и стандарты
Вакансии
Бригадам
Кладка газоблоков
Контакты
Заводы
Оптовые поставки
Сертификаты
Дилер или завод?

50 Лет Октября 118

+7 (3452) 50 08 08

Корзина
Меню

Купить шифер по низкой цене.

Опубликовано: 15.02.2021 10:35

Просмотров: 219

Шифер ещё нельзя назвать в полной мере устаревшей технологией, хотя и применяется он по всему миру вот уже более века, практически не изменившись с момента своего изобретения. В России материал получил самое широкое распространение в середине двадцатого века, когда по всей стране заработали предприятия по выпуску кровельных плит из асбеста, воды и портландцемента.

О разновидностях шифера.

Стереотипное представление об этом кровельном покрытии состоит в том, что слово шифер ассоциируется с волновым листом серого цвета. Но о том, что профиль листа может быть разным, помнят не все.

Восьмиволновой шифер — это самый популярный тип этого покрытия. Обычно это лист размером 1750х1130х5.2 мм, но встречается материал толщина которого составляет 4.7 мм или 5.2 мм.

Семиволновой шифер — более узкий материал, чем восьмиволновой шифер: его ширина составляет 980 мм, при одинаковой длине и толщине.

И тот и другой тип волнового шифера подходит для создания герметичного покрытия на кровлях небольших зданий и хозяйственных построек.

Помимо волнового шифера существует его плоская разновидность. Плоский шифер применяется не только как кровельное покрытие, но и как облицовочный, стеновой и отделочный материал, используется в качестве ограждений и строительно материала для вспомогательных сооружений, например, при обустройстве опалубки.

Правда и вымысел о шифере.

На количество критики производителям шифера жаловаться не приходится, однако не все споры имеют под собой твердое основание.

Во-первых, материал часто обвиняют в нанесении значительного вреда здоровью человека. Виной тому асбест, входящий в состав шиферного листа. Однако вредность асбестной группы минералов верна лишь отчасти: если бы шифер изготавливали амфиболового асбеста, а не из хризотила, как это принято в России, то этот домысел оказался бы правдивым.

Во-вторых, часто говорят о хрупкости шифера, что удивительно, учитывая его прочность — 470 кг/м2, которая вполне в состоянии выдержать вес взрослого мужчины. Переоценивает её, однако, не стоит: под ударом молотка или после падения с высоты материал, действительно, расколется.

Третьим популярным упреком к этому материалу становится его презентабельность — однообразная серость сейчас мало кого радует, поэтому современный шифер выпускают в нескольких цветовых вариантах: оранжевом, коричневом, синем, красном и зеленом. Окрашивание производится в заводских условиях, когда в подготовленную для формирования листа смесь добавляют цветовой пигмент.

Альтернативой этому способу становится поверхностное окрашивание листа специальной краской, в этом случая цвет получается более насыщенным.

Все новости


Сайт https://постройдом.рф использует технологию «cookie», с целью обеспечения правильной работы сервисов на данном сайте. Вы можете отключить «cookie» в своем браузере или отказаться от использования сайта

Правовая информация, оферта | Вход
+7 (3452) 50 08 08

Обратный
звонок