Каталог

Каталог

Стеновые блоки
Кирпич
Доска из лиственницы
Тротуарная плитка
Террасная доска ДПК
Кровельные материалы
Фасадные материалы
Утеплитель
Пены, герметики
Строительные смеси
Сыпучие материалы
ЖБИ
Арматура
Сетки
Благоустройство
Распродажа

+7 (3452) 50 08 08

Каталог
Новости
Кладка силикатных блоков
Франшиза
Партнерам
Филиалы
Справочник
Поставщикам
Доставка и оплата
О нас
Отзывы
ГОСТ-ы и стандарты
Вакансии
Бригадам
Кладка газоблоков
Контакты
Заводы
Оптовые поставки
Сертификаты
Дилер или завод?

50 Лет Октября 118

+7 (3452) 50 08 08

Корзина
Меню

Купить полистиролбетонные блоки в Тюмени по доступной цене!

Опубликовано: 17.09.2021 10:44

Просмотров: 243

Не так давно производители стеновых материалов порадовали застройщиков новым предложением — полистиролбетоном. Да, это опять вариант легкого бетона, но что делать, если без этого композита ни одна стройка не обходится?

В состав новинки входит цементное вяжущее вещество, гранулы вспененного полистирола, вода и ряд специальных компонентов, необходимых для обретения высокой прочности и увеличения срока эксплуатации стройматериала. На один кубический метр бетонной смеси требуется примерно 15-20 килограмм гранулята размером от 0,7-5,5 мм. В результате отвердения получается легкий, пористый искусственный камень, хорошо сохраняющий тепло.

Изделия из полистиролбетона: за и против.

Главным аргументом, говорящим в пользу этого материала, является возможность существенной экономии на утеплителе, при том, что и стены получаются тоньше, а значит, остается больше полезного свободного пространства с лучшей освещенностью помещений.

Наряду с теплоизоляционными характеристиками, как правило, говорят и о шумоизоляции, которая у всех ячеистых бетонов просто отличная. Дома будет спокойно и тихо.

Даже с учетом большой концентрации полистирола внутри блока, он остается устойчивым к воздействию огня и относится к слобогорючим материалам (Г1). Вместе с тем биологическое воздействие ему также не грозит: ни плесень, ни грибок, ни гниение.

В зависимости от пропорций, которые были применены в процессе изготовления блока, изделия получаются разной прочности. Различают теплоизоляционно-конструкционный (плотность D250-D350) и конструкционно-теплоизоляционный (плотность D400—D600) типы. Но в любом случае, дома свыше трёх этажей из него не возводят. Из недостатков владельцы домов отмечают необходимость грамотно построенной системы вентиляции.

Все новости


Сайт https://постройдом.рф использует технологию «cookie», с целью обеспечения правильной работы сервисов на данном сайте. Вы можете отключить «cookie» в своем браузере или отказаться от использования сайта

Правовая информация, оферта | Вход
+7 (3452) 50 08 08

Обратный
звонок