Каталог

Каталог

Стеновые блоки
Кирпич
Доска из лиственницы
Тротуарная плитка
Террасная доска ДПК
Кровельные материалы
Фасадные материалы
Утеплитель
Пены, герметики
Строительные смеси
Сыпучие материалы
ЖБИ
Арматура
Сетки
Благоустройство
Распродажа

+7 (3452) 50 08 08

Каталог
Новости
Кладка силикатных блоков
Франшиза
Партнерам
Филиалы
Справочник
Поставщикам
Доставка и оплата
О нас
Отзывы
ГОСТ-ы и стандарты
Вакансии
Бригадам
Кладка газоблоков
Контакты
Заводы
Оптовые поставки
Сертификаты
Дилер или завод?

50 Лет Октября 118

+7 (3452) 50 08 08

Корзина
Меню

Кованые изделия высокого качества.

Опубликовано: 12.07.2021 14:53

Просмотров: 209

Технологии обработки металла существуют тысячи лет, а кованые изделия за это время нашли свое применение во многих областях человеческой деятельности, в том числе и в частном домостроении.

Кованые изделия для дома

Как правило, раскаленный металл в пластичном или полупластичном виде подвергают обработке вручную при помощи клещей и пресса. Таким образом можно изготовить для дома множество полезных вещей: заборные секции, оконные решетки, перила, балконы, беседки, навесы, мангалы, урны и т. д.

Ручной труд позволяет создать не только прочную, но и изысканную вещь, в которой найдет свое отражение как индивидуальность заказчика, так и высокий уровень мастерства кузнеца. Недаром ручную ковку называют художественной! Оригинальный орнамент или необычная форма привычных конструкций, выполненных при помощи художественной ковки, способны коренным образом преобразить пространство.

О видах производства кованых изделий.

Среди методов применяемых в современной кузне для производства кованых изделий распространены два: горячая и холодная ковка.

Горячая ковка предполагает термическую обработку заготовки для придания ей гибкости. Мастеру на этапе нагрева заготовки следует быть особенно внимательным, так как перегрев приведет к хрупкости и изменению структуры металла. Нагрев производят либо в горне, либо в специальной печи. Затем заготовке необходимо придать определенную форму. Для этого мастер-кузнец может воспользоваться либо гидравлическим прессом, пневматическим или паровоздушным молотком, или традиционными инструментами: молотом, наковальней, клещами и т. п. После обработки заготовку охлаждают в воде. Таким образов создается каждый отдельный элемент кованого изделия. Эти элементы при необходимости соединяются между собой с помощью сварки, заклепок и дополнительных конструктивных деталей.

Производство кованых изделий

При помощи горячей ковки изготавливают самые изысканные и сложные ажурные орнаменты. Всё в руках в мастера.

Холодная ковка позволяет деформировать металл без нагрева. Выполняется она на специализированном оборудовании и предполагает высокую повторяемость изделий, что заметно снижает конечную стоимость товара. Среди доступных машинных узоров: твистер, улитка, волна и т. п. - все они достаточно просты, а изделия, выполненные при помощи холодной ковки, уступят в прочности ручной ковке.

Все новости


Сайт https://постройдом.рф использует технологию «cookie», с целью обеспечения правильной работы сервисов на данном сайте. Вы можете отключить «cookie» в своем браузере или отказаться от использования сайта

Правовая информация, оферта | Вход
+7 (3452) 50 08 08

Обратный
звонок