Каталог

Каталог

Стеновые блоки
Кирпич
Доска из лиственницы
Тротуарная плитка
Террасная доска ДПК
Кровельные материалы
Фасадные материалы
Утеплитель
Пены, герметики
Строительные смеси
Сыпучие материалы
ЖБИ
Арматура
Сетки
Благоустройство
Распродажа

+7 (3452) 50 08 08

Каталог
Новости
Кладка силикатных блоков
Франшиза
Партнерам
Филиалы
Справочник
Поставщикам
Доставка и оплата
О нас
Отзывы
ГОСТ-ы и стандарты
Вакансии
Бригадам
Кладка газоблоков
Контакты
Заводы
Оптовые поставки
Сертификаты
Дилер или завод?

50 Лет Октября 118

+7 (3452) 50 08 08

Корзина
Меню

Купить газоблок по доступной цене!

Опубликовано: 03.10.2022 10:03

Просмотров: 366

Купить газоблок по доступной цене!

Конструкции стен определяют большую часть остальных элементов строения. Поэтому мы говорим: «деревянный» или «кирпичный дом». От выбора материала зависит безопасность и долговечность всего здания.

Последние годы изделия из газобетона пользуются большой популярностью среди застройщиков. Этот искусственный камень, состоящий из песка, извести, воды и цементного вяжущего компонента, особенно ценится за сочетание прекрасных изоляционных качеств, прочности и небольшого веса.

Изготавливается этот материал, чаще всего, автоклавным способом: под действием высокого давления и пара происходит вспенивание и формирование пористой структуры из заготовочной смеси, в которой иногда помимо основных могут присутствовать и другие компоненты: например, гипс или алюминиевая пудра. В результате образуется материала, который обладает высокой прочностью на сжатие — это подходящий результат для создания несущих конструкций.

Достоинства и недостатки газобетонных блоков.

Газоблоки оказались особенно востребованы в малоэтажном строительстве. Что легко объяснимо рядом положительных характеристик стенового материала и удобством работы с ним.

Во-первых, все разновидности ячеистого бетона отличаются легкостью, а вес кубометра газобетона будет отличаться от веса кубометра кирпича примерно в три-четыре раза. Что в масштабах дома позволит сократить расход на основание.

Во-вторых, все те же поры воздуха, заключенные в газобетонном блоке придают ему прекрасные показатели паропроницаемости и теплопроводности, которые сохранят комфортный микроклимат в помещении при меньшей толщине стен, а значит уменьшат затраты на теплоизоляцию и позволят несколько увеличить полезное пространство комнат.

В-третьих, этот современный стройматериал производители часто оснащают удобным пазогребневым соединением, которое намного облегчает жизнь строителям и снижает количество кладочных шов, а если еще и применять специальный клей, то можно добиться практически монолитной стены. Следовательно, вероятность образования мостиков холода ниже. Кроме того, с материалом можно работать без привлечения специальной техники при помощи подручного инструмента.

В-четвертых, огнестойкость газоблоков позволяет им относится к негорючим изделиям. Благодаря минеральному составу они способны выдерживать воздействие открытого огня в течение 7 часов.

Из заметных недостатков — влагопоглащение. Этот материал недопустимо использовать в подвальных и цокольных помещениях. Требуется хорошая гидроизоляция, а также обязательная фасадная отделка.

Все новости


Сайт https://постройдом.рф использует технологию «cookie», с целью обеспечения правильной работы сервисов на данном сайте. Вы можете отключить «cookie» в своем браузере или отказаться от использования сайта

Правовая информация, оферта | Вход
+7 (3452) 50 08 08

Обратный
звонок