Каталог

Каталог

Стеновые блоки
Кирпич
Доска из лиственницы
Тротуарная плитка
Террасная доска ДПК
Кровельные материалы
Фасадные материалы
Утеплитель
Пены, герметики
Строительные смеси
Сыпучие материалы
ЖБИ
Арматура
Сетки
Благоустройство
Распродажа

+7 (3452) 50 08 08

Каталог
Новости
Кладка силикатных блоков
Франшиза
Партнерам
Филиалы
Справочник
Поставщикам
Доставка и оплата
О нас
Отзывы
ГОСТ-ы и стандарты
Вакансии
Бригадам
Кладка газоблоков
Контакты
Заводы
Оптовые поставки
Сертификаты
Дилер или завод?

50 Лет Октября 118

+7 (3452) 50 08 08

Корзина
Меню

Купить бойлер косвенного нагрева в Тюмени.

Опубликовано: 09.05.2020 11:45

Просмотров: 260

Бойлер косвенного нагрева: памятка покупателю.

Жизнь в собственном доме вынуждает создавать автономные инженерные коммуникации, и большинству домовладельцев рано или поздно приходится решать вопрос с организацией горячего водоснабжения. В этом случае есть несколько вариантов: купить электрический бойлер, купить газовый водонагреватель (колонку) или купить бойлер косвенного нагрева.

водонагреватель в котельной

В отличие от альтернатив бойлер косвенного нагрева только работает в связке с котлом отопления, это приводит к некоторым сложностям с установкой оборудования, что вместе с достаточно высокой стоимостью самого оборудования становилось препятствием для многих покупателей.

Эта зависимость от внешнего источника тепла приводит к особым требованиям, предъявляемым к котлам отопления, так как не каждая модель предполагает применение в паре с бойлером, особенно в теплые месяцы, когда котел отопления по основному назначению не используется. Для точной работы системы ГВС соответствующие настройки устройств, такие как показания датчика температуры, должны быть синхронизированы.

Но в целом, бойлеры косвенного нагрева в сравнении с другими средствами создания сети ГВС дают значительную экономию за счет меньшего потребления ресурсов при одинаковых показателях нагрева. Такие устройства не требуют дополнительного дымохода.

Хотя теплообменник бойлера косвенного нагрева, как и у всех водонагревателей, со временем обрастает накипью, но эта прогнозируемая поломка не представляет никакой опасности да и произойдет это через годы активной эксплуатации.

Что нужно знать об устройстве бойлеров косвенного нагрева

Блок бойлера устроен достаточно просто: внутри корпуса установлен бак, в котором расположены один или несколько спиралевидных теплообменников. К теплообменнику подключают источник тепла от которого к бойлеру циркулирует теплоноситель — специальная жидкость, используемая для переноса тепла.

Кроме соединений, предназначенных для теплоносителей, к корпусу обязательно присоединены патрубки для холодной и горячей воды, и могут быть дополнительно установлены температурный датчик и соединение для рециркуляции ГВС.

Стоит отметить, что использование систем горячего водоснабжения с рециркуляцией, как и при устройстве систем ГВС с использованием альтернативных источников отопления, лучше всего организовать с бойлерами косвенного нагрева.

Если система горячего водоснабжения организована с рециркуляцией, то вода в трубах будет постоянно циркулировать по трубам, не остывая. В этом случае ждать пока из крана побежит горячая вода не придется. Кроме того, циркулируя по трубам горячая вода будет отдавать некоторое количество тепла в дом, что вовсе не означает повышения расхода на отопление, так как всё что для этого требуется — это поддерживать питание циркуляционного насоса.

На что обращать внимание при покупке бойлеров косвенного нагрева.

Одной из самых важных характеристик накопительного водонагревателя является объем бака, потому что от этого зависит комфорт использования горячей воды в семье. Чем меньше будет объем, тем чаще придется ждать нагрева воды в бойлере, что создает некоторый дискомфорт в ритме современной жизни, когда дорога каждая минута.

Время нагрева обычно указано в сопроводительной документации устройства. На нее влияет не только общий объем бака, но и материал теплообменника, его площадь, температура теплоносителя, разница между температурой воды и прочее.

Категорически не рекомендуется превышать максимальную температуру нагрева бойлера, которая полностью зависит от показателей температуры теплоносителя.

Обращайте внимание и на защиту бойлера от коррозии. На это влияют два фактора: материал бака и наличие магниевого анода.

Материалом покрытия может быть нержавеющая сталь, стеклокерамика или эмаль. В последних двух случаях следует быть особенно аккуратным к механическим повреждениям.

Магниевый анод, вступая в химическое взаимодействие с кислородом, содержащимся в молекулах воды, предотвращает появление накипи на материале резервуара. Однако он требует регулярной замены примерно раз в два года.

Не следует игнорировать и показатели допустимого давления для горячей воды и для теплоносителя. Желательно, что допустимое давление для ГВС было примерно в два раза выше допустимого давления для ХВС. Для теплоносителя же важно соответствовать параметрам котла отопления. Категорически запрещено устанавливать водонагреватели с допустимым показателем давления, которое ниже значения давления предохранительного клапана котла отопления — возможен разрыв бойлера!

Все новости


Сайт https://постройдом.рф использует технологию «cookie», с целью обеспечения правильной работы сервисов на данном сайте. Вы можете отключить «cookie» в своем браузере или отказаться от использования сайта

Правовая информация, оферта | Вход
+7 (3452) 50 08 08

Обратный
звонок