Каталог

Каталог

Стеновые блоки
Кирпич
Доска из лиственницы
Тротуарная плитка
Террасная доска ДПК
Кровельные материалы
Фасадные материалы
Утеплитель
Пены, герметики
Строительные смеси
Сыпучие материалы
ЖБИ
Арматура
Сетки
Благоустройство
Распродажа

+7 (3452) 50 08 08

Каталог
Новости
Кладка силикатных блоков
Франшиза
Партнерам
Филиалы
Справочник
Поставщикам
Доставка и оплата
О нас
Отзывы
ГОСТ-ы и стандарты
Вакансии
Бригадам
Кладка газоблоков
Контакты
Заводы
Оптовые поставки
Сертификаты
Дилер или завод?

50 Лет Октября 118

+7 (3452) 50 08 08

Корзина
Меню

Купить арболитовые блоки по доступной цене!

Опубликовано: 08.08.2021 16:42

Просмотров: 253

Кладочные блоки из арболита изготавливаются на основе высокопрочного цементного раствора без добавления песка и тонких древесных пластинок, размер которых не должен быть слишком крупным или очень мелким.

Для улучшения физических характеристик производители используют дополнительные минеральные добавки: например, сульфат алюминия, или гашеную известь, или другой безопасный для человека компонент. Без этих добавок древесная щепа из-за наличия сахара в своей структуре не сможет достаточно крепко скрепиться с цементным тестом.

Достоинства и недостатки арболитовых изделий.

Когда говорят об арболите, то обычно вспоминают, что этот материал вобрал в себя лучшие качества дерева и камня — и это действительно так!

Арболитовый блок считается разновидностью легких бетонов, а вес одного элемента стены, выполненной из этого стройматериала, не превышает 30 кг. В пересчете на кубометр получится, что эти изделия легче кирпича почти в два раза.

Это позволяет не только сэкономить на фундаменте, но и без труда адаптировать проект, подготовленный под использование ячеистых бетонов.

С материалом удобно работать, он хорошо поддается обработке, поэтому подготовка технологических проемов, монтаж навесных конструкций и крепеж к поверхности не потребуют больших усилий.

Превосходная прочность на изгиб и умеренная прочность на сжатие позволяют использовать арболитовые блоки в малоэтажном строительстве.

Наличие воздушных пустот между щепой придает материалу отличные звукоизоляционные качества.

Теплопроводность может быть разной в зависимости от типа блока: для конструкционного она равна 0,12-0,19 Вт/(м*с), а для теплоизоляционного — 0,07-0,1 Вт/(м*с).

Но любой материал нуждается в доле критических замечаний. Ахиллесовой пятой изделий из арболита является высокое влагопоглащение. Отсюда возникает критическая необходимость качественной гидроизоляции нижних рядов кладки, и недопустимость применения стройматериала в цокольных помещениях.

Также стоит быть особенно осторожным при расчете фасадных работ — нужно правильно отрегулировать пароизоляцию материалов, чтобы лишняя влага спокойно выходила через стены, не образуя плесени или грибка.

При сильных порывах ветра можно ощутить движение воздуха внутри помещения, но только если не были окончены фасадные и отделочные работы. Производители рекомендуют использовать паропроницаемую штукатурку.

Все новости


Сайт https://постройдом.рф использует технологию «cookie», с целью обеспечения правильной работы сервисов на данном сайте. Вы можете отключить «cookie» в своем браузере или отказаться от использования сайта

Правовая информация, оферта | Вход
+7 (3452) 50 08 08

Обратный
звонок